Зануда ([info]3ahyga) wrote,
@ 2009-08-19 12:20:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
я не специалист, но думаю, что если есть 00.0001% вероятность того что это поможет -- нужен перепост

Срочно! На СШ ГЭС погибают люди. Просьба перепостить всем.

К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.

На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.

И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.


Обн: http://community.livejournal.com/antideza_ru/1417.html



(4 comments) - (Post a new comment)


[info]d_pankratov
2009-08-19 09:41 am UTC (link)
http://community.livejournal.com/antideza_ru/1417.html

(Reply to this)


[info]cepir
2009-08-19 10:50 am UTC (link)
И как пост в твоём журнале повлияет на что-нибудь?

(Reply to this) (Thread)


[info]3ahyga
2009-08-19 11:20 am UTC (link)
А может и ни на что не повлияет, это просто отголосок совести.

(Reply to this) (Parent)


[info]kanatina
2009-08-19 01:10 pm UTC (link)
Совести нет у этих анонимов (источник постинга) повышающих рейтинг своих ЖЖ на реальном человеческом горе (и вообще блоггеры слишком серьёзно относятся к жанру ЖЖ).

Тут вроде два+два, на видео видно что от удара воды от отказавшего водовода (точной причины не знаю) аж бетонные стены машиннного отделения полетели! Какие-тут "воздушные карманы"?

Конечно родственникам пропавших без вести хочется надеятся на чудо, и, возможно что они даже "слышали" этот стук. Тела бы найти хотябы (если смыло в Енисей, что наиболее вероятно, то и это будет очень сложно).

(Вздох).

(Reply to this)


(4 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…